Укус крысы ночью

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам сделали две недели назад вакцину от полиомиелита ипв. А сегодн ребёнок призналсЯ что его вроде десять дней назад укусила ночью дикая крыса. Скажите совместима ли вакцина от бешенства с вакциной от полиомиелита если прошло две недели. И поможет ли вакцина от бешенства если прошло уже десять дней, не могу места себе не нахожу, что делать? Чувствую сума ссойду до утра, позвонила в неотложку сказали с утра только приходить. А тут у нас ещё два дня назад рвота была вроде отравился, а может ротавирус.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 18:39
Вера! Ребенка должны осмотреть в травм. Пункте специалисты. Найти место укуса. Вы расскажите всю эту историю о животным. И они решат вопрос о необходимости проведения вакцинации. Травм. Пункт работает круглосуточно. И скорая об этом знает. Непонятно, что за дикая крыса? И где она взялась ночью в квартире. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-10-23 15:29
Здравствуйте! Были в травм пункте они не поймут укус это или нет, вроде только с одной стороны. Но я боюсь а вдруг, у нас просто частный дом. В этом году какое то их нашествие. А про прививку сказали хотите делайте хотите нет, на свой страх и риск. Про полиомиелит говорят незнают какие будут последствия, типа даже может паралич быть. И отпустили домой. Вот теперь сижу и реву незнаю как правильно сделать, чтоб не навредить ребёнку, ему два годика. Посоветуйте пожалуйста, только на вас одна надежда!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:14
Вера! Надежда у вас на вашего врача педиатра. Идите к нему на прием в поликлинику. Врач должен официально написать в вашей карте рекомендации по вакцинации или указать причину отказа от вакцины. Все решайте со своим врачом педиатром. Удачи вам.