Помоги понять если вероятность заразиться

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, Помогите разобраться можно ли заразиться бешенством в следующем случае, к ребенку пришел врач, обувь не снял, бахилы не одел, после него осталась лужа от обуви, мой кот который вакцинированный и содержится в домашних условиях ползал эту лужу, затем он случайно ногтем оцарапал сына, мог ли мой сын заболеть бешенством и подскажите можно ли этот вирус занести на обуви и одежде, и может ли кот вакцинированный заболеть бешенством и стать источником зарожения. Спасибо огромное
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-31 00:43
Егор! Кот домашний не заболеет бешенством. А раз кот здоров, то будут здоровы все члены семьи. Кота от заражения бешенством предохраняет прививка.
-1