Бешенство это или нет

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Думаю что хронических заболеваний нет
Здравствуйте, много уважаемая Елена Владимировна. У меня к вам вопрос я живу в деревне ответа здесь достоверно го не могу получить, меня еще летом покусал пес я про таиу прививки все кокав, вот с последней прививки прошло полтора месяца и сегодня меня укусил уличный пес, до крови. Мне опять нужно ставить прививки снова или этих хватит, если с последней прошло полтора месяца, подскажите пожалуйста просто здесь получить ответа не у кого, фельдшер сказал достаточно этого, так как еще действие вакцины идет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-27 22:06
Олег! Активный иммунитет после вакцинации формируется примерно на 1 год.
Платная консультация
оле 2015-11-30 19:23
Добрый день уважаемая Елена Владимировна пес оказался вакцинированный, хозяйка его увезла в город, фельдшер сказал что достаточно посмотреть за ним 10 дней если умрет, то ставить, не умрет то не ставить, пса нет и наблюдать за ним я не могу, Скажите пожалуйста ставить или нет эти уколы кокав так как с последней прививки прошло 1 месяц и неделя, говорит фельдшер, что у вакцинированных животных инкубации ный период увеличивается до года, не знаю ставить или не ставить эти уколы, спасибо. То у нас достоверную информацию не получишь