Подмыла девочку гелем для мальчиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 9
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста консультацией, очень переживаю! Ситуация такая, приобрела в детском мире гель для подмывания мальчиков aqa baby по ошибке. Так как у меня девочка. Подмыла один раз ее с этим гелем. На упаковке написано: бисаболол и аллантоин обладают выраженным противовоспалитьным и успокаивающим действием. Не содержит SLES, SLS, парабенов, феноксиэтанола, формальдегида, продуктов нефтепереработки. Гипоаллергенно. Скажите пожалуйста, может ли нанести этот гель для подмывания мальчиков какой-то вред? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:38
Добрый день.
Нет, вреда от такого геля не будет.
Всего доброго.
Наталья 2017-03-26 17:01
Елена Борисовна, можно еще вопрос. Ребенку год и 9 месяцев, девочка. Случайно получила по правой груди хлопком ладонью (хлопок как по попе). Размах не скажу что прям очень сильный. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Очень переживаю. Заранее благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 17:07
Нет, обычно такие травмы проходят без следа - может быть покраснение на коже, но какие-то внутренние повреждения не будут.
Наталья 2017-03-26 17:39
Спасибо Вам огромное!