Беременность 15 недель, выпила 2 таблетки супростина. Незнала -что нельзя. Что будет.?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: их нет.
Здравствуйте дорогой врач. После укуса пчелы я выпила 2 таблетки супрастина, у меня беременность 15 недель. Что будет? Какие последствия могут быть? Напишите пожалуйста. У своего генеколога спросила -она сказала ничего страшного. Но в интрукции написано, что нельзя. Что будет. Я переживаю. Заранее благодарю вас за ответ. Спасибо.
Теги: выпила 2 таблетки супрастина, выпила две таблетки супрастина, что будет если выпить 2 таблетки супрастина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 12:49
Здравствуйте! Полноценные исследования, которые бы доказали безопасность Супрастина для будущих мам, к сожалению, не проводились. Поэтому по инструкции беременность входит в разряд противопоказаний к его применению. Но в реальной клинической практике препараты этой группы назначают по необходимости, хотя куда безопаснее было бы избегать встречи с аллергеном (веществом, вызывающим болезненную реакцию) или обойтись приемом местных препаратов (спреев, гелей и мазей). Если взять всю линейку противоаллергических препаратов, то Супрастин-самый безобидный при беременности. Все будет хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-11-20 19:14
Елена Викторовна, добрый день. У меня 14 неделя беременности.
По сложившимся обстоятельстаа была вынуждена принять пол таблетки супрастина. Как считаете: 1. Не нанесет ли вреда плоду употребление таблетки 2. Не нанесет ли вред тот факт, что аллергия не спадала часов 6, выражалась в сильм насморке?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:49
Здравствуйте. Отвечала выше, почитайте. Не волнуйтесь, ничего не будет