Периодическое сдавливание в грудной клетке

Спрашивает: Алексанлдра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически чувство сдавливания в грудной клетке. Особенно при статической нагрузке (в основном заметила, после сидения за компьютером). Недавно делала спондилографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Итог: Хондроз дисков L1-2, L2-3. До этого: умеренные признаки остеохондроза на уровне TH3-TH6 с нарушениями статики грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, "сдавливания" в какой-то степени зависят от этих данных? С некоторых пор испытываю панические атаки (обсессивно-фобический невроз), которые на этом фоне только усиливаются. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Александра 2016-12-18 12:21
Давление в груди (чуть ниже шеи).
Александра 2016-12-18 12:23
Точнее сказать, район кадыка.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-18 18:17
Здравствуйте Александра. На это будет влиять шейный отдел позвоночника, вам нужно исследовать его. Обратитесь на очный осмотр к невропатологу.
Александра 2016-12-19 04:27
Александр Анатольевич, скажите пожалуйста по поводу "Хондроз дисков", было прописано Мовасин 1,5 на 6 дней, Комбилипен 2,0 на 10 дней. Болевой синдром как таковой отсутствует, дает о себе знать только при нагрузке. Эти препараты именно для снятия болевого синдрома и воспаления, но никак не для лечения. А что подходит именно для лечения, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 10:56
Здравствуйте Александра. Комболипен обладает и лечебными свойствами. Дополнительно пропейте траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.