Прошла ли лактозная недостаточность, как понять

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 3 месяца обнаружилась лактозная недостаточность. До 4 употребляли грудное молоко + Лактазар. Далее по непонятным причинам молоко у меня исчезло и мы перешли на смесь Симилак низколактозный. По истечению месяца снова сдали анализ на углеводы результат 0,03. Я не могу понять, результат анализа основан на безлактозной диете или лактозная недостаточность прошла. Как это понять и стоит ли начинать вводить обычную смесь? При этом при постепенном вводе новой смеси с лактозой, а именно Нестожен комфорт плюс у ребенка спустя две недели появилась реакция(фото прилагаю), вернулись к безлактозной все ушло. Теперь непонятно такая реакция на смесь или на ввод лактозного питания. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:42
Добрый день.
Попробуйте постепенно перейти на обычную смесь, только не нестожен, а симилак.
Светлана 2019-06-23 20:13
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ. Переходим на обычный Симилак голд уже неделю. Высыпаний явных нет, но стул снова со слизью и творожным вкраплениями. Ребенок по сути ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, какие наши действия или же не стоит обращать на это внимание. Заранее Вас благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 21:15
Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, то не стоит обращать внимание.