Расшифровка анализа крови (лимфоциты снижены, нейтрофилы завышены)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: 2 мелких кисты селезенки
Здравствуйте, ребенку мальчику 3 года 9 месяцев, неделю назад были небольшие сопли и подкашливал, вчера сдали анализ крови и меня смутило маленькое количество лимфоцитов, так как всегда в анализе крови они у нас преобладали в большем количестве, скажите пожалуйста что не так по данному анализу и на что обратить внимание, анализ прилагаю, заранее спасибо за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

14 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 14:55
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы. Небольшие отклонения от прежних показателей могут быть связаны с периодом восстановления после болезни или другой лабораторией.
Ирина 2018-10-14 16:27
Добрый день! Спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 20:34
Всего доброго.
Ирина 2018-11-14 16:45
Добрый вечер Елена Борисовна, 14 ноября сдали очередной анализ крови ребенку 3.10 года мальчик, скажите пожалуйста о чем говорят показатели крови, ретикулоциты в анализе я сама попросила выделить, заранее спасибо. У ребенка до этого неделю назад был герпес на губе
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-14 21:35
Добрый день.
Такие изменения могут быть в период после вирусной инфекции, в том числе обострения герпеса.
Ирина 2018-11-14 21:41
Спасибо за ответ
Ирина 2018-12-20 12:36
Елена Борисовна Добрый день,.сеголня слали очередной анализ ребенку (мальчик 3 года 11 месяцев) подскажите пожалуйста насколько серьезны данные отклонения?
Ирина 2018-12-20 13:49
Хотела еще добавить что перед сдачей анализа мы пропили двух месячный курс кетотифена
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-20 21:55
Результаты анализа в пределах возрастной нормы, никаких критических изменений нет.
Ирина 2018-12-21 06:59
Елена Борисовна спасибо большое за ответ, успокоили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:20
Всего доброго.
Ирина 2019-01-18 19:46
Добрый вечер Елена Борисовна мальчик 4 года сдали анализ крови меня смущает количество лимфоцитов, вроде ничем не болел, я читала про перекрест формулы, Что у детей до 5 лет преобладают лимфоциты, посмотрите пожалуйста анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 14:05
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет.
Ирина 2019-01-19 14:18
Спасибо большое за ответ!