Прививки от кори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как нам лучше составить график прививок? Трое детей: девочка 7 лет. Бцж в роддоме 4 пентаксима. Нет кори. (краснуху и паратит делать не хочу). можно ли отдельно корь и какая вакцина лучше, если ли импортные? Нужна ли ей ревакцинация от полиомиелита? Последняя прививка была в 2014 году.2- мальчик 5,5 лет. Бцж, три полиомиелита-Имовакс, Полиорикс, Полимилекс и всего одна АКДС. можно ли сделать Пентаксим без гемофильной палочки.,чтобы ревакцинировать полиомиелит и одновременно сделать 2 АКДС. но ему уже в мае будет 6. лет. Говорят нельзя пентаксим после 5 лет. И нужна корь, паратит делать боюсь.3-девочка 3,5 года. Бцж, Полигрикс с АКДС, Полимилекс+АКДС и Пентаксим. Скажите пожалуйста можно ли по очереди привить детей. Не опасны ли привитые для непривитых. И могут ли дети привитые живой вакциной от кори заразить взрослых? Я не знаю есть ли у меня прививка от кори? Мама не помнит. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:03
Добрый день.
Напишите страну проживания.
Мария 2019-02-16 17:32
Здравствуйте. Страна- Россия. Мы живем в Люберцах. М. обл.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 20:56
Отдельно вакцины от кори сейчас нет, так как она считается нецелесообразной.
Ревакцинация от полиомиелита нужна.
Пентаксим мальчику сделать можно, но лучше уже подойдет Бустрикс Полио.
Можно прививать по очереди.
Привитые дети не опасны для непривитых, они не заразны.
Мария 2019-02-17 08:29
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-17 15:58
Всего доброго.
Мария 2019-05-23 23:01
Елена Борисовна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото. Сегодня утром моя дочь проснулась с красным пятном на ноге. Я подумала, что она расчесала, но днем, когда девочка веинулась из школы на ноге был огромный отек как шишка. Видимо ее кто-то укусил. Сразу дала зиртек, помазала финистилом, вечером пошли на прием к педиатру. Посмотрели, но толком мне никто ничего не сказал. Кроме того, что укус. Меня волнует один вопрос, если не дай Бог был укус клеща, он мог отпасть так чтобы, я его не заметила или все же клещ остается внутри.? Как мне перестраховаться, какие анализы сдавать? Боюсь последствий. После антигистаминных отек стал меньше, но не исчез. В понедельник делали прививку АДСМ как раз на этой ноге. Но место от укола не воспалилось, и даже после прививки не было температуры. Скажите пожалуйста это похоже на укус клеща? Спасибо.
Мария 2019-05-23 23:03
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-24 21:31
Добрый день.
Внешне на укус клеща не похоже.
Но нужно понаблюдать несколько дней - укус комара или мошки просто будет уменьшаться, иногда с синяком, укус клеща будет расползаться кольцом.
Мария 2019-05-24 21:45
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-25 22:39
Всего доброго.