Прививка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, поставили ребенку в 3 месяца прививку пентаксим, подошла очередь ставить вторую, в городе и близлежащих городах вакцины нет. Можно ли ставить АКДС и какие будут последствия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте Анастасия!

В пентаксиме, кроме компонентов АКДС, содержится вакцина против гемофильной палочки и полиомиелита.
Насчёт последствий я вопроса не поняла.
Уточните, пожалуйста, что Вы спрашиваете.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-03-20 18:37
Сочитаются ли эти прививки между собой и неопасно ли ставить ребенку АКДС после пентаксима?
Анастасия, прочтите внимательно состав пентаксима.
Заменив его на АКДС, ребенок лишается вакцинации против гемофильной палочки и придется дополнительно прививать против полиомиелита.

Будьте здоровы!