Последствия после прививок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, хотела попросить помощи в наболевшем вопресе. Как мы сейчас знаем, что в Росси вырасло заболевших корью. У меня сын ему 4 года. В 3 месяца ставили прививки по календарю, в 6 месяцев нам поставили АКДС, пневмокок и капли от полиомиелита. Через два часа у ребенка подгялась температура под 40. Всё тело, кроме носогубного треугольника было алого красного цвета. Вызвала скорую, нас забрали в больницу. Кололи супрастин, преднизалон. В течении трех дней ребенок лежал как овощ. После того как выписались с больницы, год медотвода. После этого писала отказы от прививок, просто очень боялась и боюсь. Сейчас такая обстановка, что не знаю как поступить.
Подскажите, что делать? Ставить или нет? Может достаточно тех прививок, которые сделали в 3 и 6 месяцев? Или есть такие прививки которые не вызывают реакцию? Очень боюсь потерчть ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-14 11:23
Добрый день.
2х доз прививок, которые делали в 3 и 6 месяцев, не достаточно для полноценной защиты от инфекций.
Прививку от кори делают в 1 год, поэтому у вашего ребенка защиты от нее нет совершенно.
Прививки делать нужно, обязательно перед прививкой ребенок должен быть здоров, осмотр врача. В некоторых случаях разрешают прививать ребенка в условиях стационара и наблюдают за состоянием в течение нескольких дней.
Начните с вакцинации кпк, а затем будете доделывать акдс и полиомиелит по индивидуальнному графику.