Прививка АКДС когда делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Добрый вечер. Дайте пожалуйста совет. Первую прививку дочери мы сделали почти в год. (решили сами делать попозже, т. к. В 3 месяца она у нас болела (ставили антибиотики). В общем к сути: 1 акдс была 12 ноября, 2 — акдс 15 января, 3-акдс 15февраля. Через месяц участковый педиатр сказала, чтобы мы пришли на 4-ю. Т. К. Срок по возрасту подходит. хотя нам сейчас будет 1,3 а 4 акдс ставят в 1,5. Она в курсе нашего возраста. Это же не совсем правильно и ребенку будет тяжело?
Заранее благодарю за ответ
Теги: акдс когда делают, когда нужно ставить 3 акдс, может ли после прививки акдс пахнуть моча у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2014 года

4 ответа

Создается впечатление, что я Вам уже отвечал - 4-я прививка делается через 1 год после 3-й
Юлия 2014-02-21 17:33
Нет я пишу 1 раз. Спасибо
Ольга 2015-02-02 18:46
Николай Васильевич, пожалуйста подскажите, первую прививку акдс нам сделали 6 ноября, а вторую нужно было делать 23 декабря, но из за того что поднималась температура и были бактерии в моче до сих пор не сделали, т. е. просрочили уже на полтора месяца. Если сделать сейчас вторую АКДС, не утратила ли силу первая? Или нужно вакцинацию начинать заново?
Здравствуйте, Юлия!

Когда у ребенка сдвигается график прививок, всегда тяжело, посколькук надо правильно рассчитать этапы вакцинации, и самое главное, малыш может элементарно заболеть опасной инфекцией.
Ревакцинация АКДС проводится через 9-12 мес после вакцинации.

Будьте здоровы!