Первая Прививка АКДС в 1 год 2 мес

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 2 мес. Ему ни разу не ставили прививку АКДС поскольку сами отказалиь ставить ее до года. Очень боялись реакции поскольку пару лет назад делали АКДС другому ребенку. Реакция была ужасная. Температура 39 с хвостиком держалась 3 дня. Еле сбивали до 38 дочь почти не ела плохо пила жидкость.ручки и ножки были вялые. Только на 4 сутки началось небольшое улучшение. А сейчас меня волнует рекция на прививку сделанную далеко не в срок. Будет ли реакция на далеко не в срок сделанную прививку хуже чем с другим моим ребенком? Подскажите пожалуйсто какие можно давать лекарства до и после прививки чтобы ослабить реакцию? Спасибо за помощь
Теги: первая акдс в 1 год, первая акдс в 2 года, акдс в 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вероника!

На прививки дети реагируют индивидуально. НО!
Вакцина должна быть качественной и ребёнок абсолютно здоровым.
Детям-аллергикам могут назначить курс антигистаминных препаратов и вакцинировать на этом фоне.

Будьте здоровы!