Вакцинация АКДС

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку сейчас 2,5 года, мы сделали прививки:
1. Пентаксим -в июле 2012 года,
2. Инфанрикс гекса- в июне 2013 года.
После 1-й прививки был медотвод, после второй прививки была выражена сильная реакция (температура 39 держалась 5 дней).
поэтому 3-ю пентаксим до сих пор не сделали.
Вопрос: имеет ли смысл продолжать вакцинацию? Какой максимальный интервал предусмотрен между второй и третьей прививкой? И через какой интервал нужно делать 4-ую?
спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория!

Надо посетить иммунолога и обсудить план вакцинации Вашего ребенка. Может. Нужно предварительное обследование?
Ревакцинация после первых трех вакцинаций делается через год после третьей.

Будьте здоровы!
-1