АКДС

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доброе время суток! У нас был метоотвод от прививки АКДС из за невралогии, в 6 месяцев поставили 1 вую отечественную, реакция была следующая ребенок после 4 часов после прививки начал орать дуркой начал трястись подбородок потом вся(несильно) где то минуту потом при этом начала подниматься температура, вызвали скорую поставили укол жаропонижающии, ребенок продолжал орать (орал где то часа два) и ножку куда ставили укол держал в тонусе, температура сбилась до 37,8 такая температура была около 4 дней, теперь предстоит 2 укол, были у педиатра и неврапотолога- сказали не чего страшного бывает ну или ставьте импортную- инфанрикс (но ее сейчас не где нет, будет только в декабре) а пентаксим и инфанрикс гекса нам не подходят мы уже приставили все прививки от гепатита и полемелита, педиатр говорит ставьте отечественную- как мне поступить я даже не знаю, можно ли нам опять ставить если первый раз такая реакция была? Может есть какое то другое решение? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Советую показаться иммунологу и обсудить следующую вакцинацию.

Будьте здоровы!