АКДС на больные уши!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Чего можно ожидать, если неграмотная педиатр поставила прививку ребенку, когда болели ушки! Осмотр ребенка не производила!
Попав на прием я сообщила, что ребенок чешет пальчиками в ушах и еще был понос, вопрос про уши был просто проигнорирован, а от поноса сказала дать смекту и отправила на прививку. Спустя 3 дня после АКДС у ребенка сопли ручьем, красное горло с сыпью и три дня плачет! Хотя ребенок совсем у меня не капризный! Вызвала на дом другого педиатра, она назначила отипакс 4 раза в каждое ухо, орвирем по 2.5 мл × 3 раза в день и обильное питье, при температуре свечи цификон.
Но больше меня волнуют последствия прививки!
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 16:20
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка начиналось простудное заболевание, а его привили. В таких ситуациях возможно усиление поствакцинальных реакций (температура, местные изменения, недомогание), которые потом пройдут, а также это может ухудшить течение основного заболевания. Так как состояние ребенка и так ослаблено болезнью, его еще нагружают прививкой.
Каких-то отдаленных последствий после такой вакцинации не будет.
Всего доброго.