Прививка акдс ребенку после года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос про прививки. Ребенок родился недоношенным на 1 месяц. Прививки до года не делали. Со здоровьем сейчас все хорошо. Первую прививку акдс и полиомиелита сделали Пентаксимом с гемофильной палочкой в 1 год 8 месяцев. Вторую прививку пентаксимом без гемофильной палочки в 1 год 10 месяцев. Вопрос: третью прививку делать также как и вторую? Просто почему-то врач в поликлинике говорил делать нужно третью прививку нашу акдс или инфанрикс +полиомиелит каплями +добавить гемофильную палочку. Разве это правильно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-10 21:14
Добрый день.
Можно сделать Пентаксимом без гемофильного компонента. А капли оставить на ревакцинацию.