Индивидуальный график прививок

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 мес
Здравствуйте, ребёнку 2,6 мес после последней вакцинации прошло много времени, сейчас хочу доделать прививки. Подскажите по какому графику продолжить делать прививки или может сделанные ранее утратили свою пользу. АКДС сделаны 2 шт (последняя в 5 мес) полиомиелит 2 шт (последняя в 5 мес) гепатит 2 шт (последняя в 3 мес). ККП в 2 года. Можно ли в нашем случае продолжить вакцинацию пентаксимом и сколько и по какому порядку нужно делать. И гепатит и полиомиелит тоже нужно доделать. Как быть? Иммунолога в нашем городе нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-18 16:44
Здравствуйте! Сейчас можно продолжить- в один сделать гепатит В и пентаксим (в пентаксим входит акдс и полиомиелит) - это будет третья вакцинация! Через год -повторить-это будет ревакцинация(пентаксим)
всего доброго
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-18 17:46
Гепатит и пентаксим (к пентаксиму идет флакон против гемофильной палочки-можно в одном шприце смешать пентаксим и вакцину от гемофильной палочки- вакцинацию от гемофильной палочки лучше делать до 3х лет-одновременно с пентаксимом в одном уколе) делают в один день в разные ягодицы!
по вашей прерванной схеме гепатитов должно быть сделано 4 прививки: 3я -допустим сейчас одновременно с пентаксимом- 4я от гепатита через месяц после третьего гепатита(вакцины)!
кпп сделали уже две прививки- третья должна быть сделана в 6 лет(КПП)!
до 6 лет должно быть сделано 5 прививок против полиомиелата: третья это пентаксим сейчас-четвертая через пол года (это ИПВ или ОПВ) и пятая от полиомиелита через два месяца после 4й (тоже ОПВ или ИПВ)
че не понятно-пишите! Всего доброго
Платная консультация
Гуля 2017-10-22 13:06
Здравствуйте! На данный момент ребёнку уже 3,3 г. Тогда продолжить вакцинацию не удалось. Планирую продолжить прививать, через 3 мес. (сейчас готовимся к операции). Схема сохраняется, которую вы написали ранее или нет? Стоит ли прививаться от гемоф. Инфекции если ребёнок старше 3 лет? Так же стоит ли делать превинар?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-27 19:43
Да-так же все сохраняется-после операции! От гемофильки стоит до 5 лет! Превинар-так же! Что за операция?
Платная консультация
Гуля 2017-10-27 19:56
Спасибо! Операция по удалению кисты небной миндалины. Обнаружили в мае этого года, было маленькое пятно. На данный момент значительно выросла, практически на всю миндалину. Начали сдавать анализы для операции, но заболели сейчас, вроде бы ОРЗ. Снова все затянулось, а киста стремительно ростет.