Вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, хотела у вас узнать, ребенку будут делать вакцинацию точней капли в рот от полиомиелита в ближайшие дни, первый раз делали Пентаксим в 1год и 7 место, второй раз Пентаксим в 1,9, третий раз ОПВ в 1,11, четвертый раз в 2года и 6 месяцев, эта вакансия будет пятой, скажите правильно ли нам педиатр назначил (так часто) или так и должно по графику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 20:54
Добрый день.
Укажите место проживания.
Елена 2018-07-16 21:33
Г. Воронеж, и ещё скажите, пять дней назад у ребенка был дерматит высыпания на ножке ближе к попе, мазала тридермом вроде прошло, эта вакцинация никак не повлияет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 21:36
Учитывая, что вакцинация проводится по индивидуальному графику, а не по календарю прививок, между прививками учитывается минимально допустимый интервал. В вашем случае он выдерживается, поэтому все нормально.
Если в данный момент дерматит прошел, то вакцинацию проводить можно.
Елена 2018-07-20 16:57
Здравствуйте, ещё такой вопрос, у нас был медотвод по прививкам, верней я сама отказ написала на год, но от гепатита и манту делали с рожления, а в 6 месяцев сделали первую АКДС, после прививки ребенок месяц был вялым в основном лежал и не хотел даже переворачиваться, в итоге была задержка в развитии ребенка лежали в больнице после больницы ребенок в 10 месяцев встал у опоры садился с моей помощью в 1 г и 2 ребенок пошел, вторая вакцинация была Пентаксим в 1,6 месяцев, третья Пентаксим в 1 год 9 месяцев, сейчас задержка в речевом развитии ЗПМР, сказали что нужно делать ревакцинацию АКДС через месяц, сейчас мы лечимся по назначению невролога, скажите можно ли не делать эту ревакцинацию, так как я боюсь что ребенок вообще потом перестанет что то говорить, и можно её сделать потом например написать на 1 год отказ, что делать я не знаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:17
Вам лучше проконсультироваться у лечащего невролога, чтобы он оценил состояние ребенка и риски вакцинации в данный момент.
Елена 2018-07-20 20:36
Спасибо я тогда узнаю у невролога, а ещё скажите, можно ли нам ходить в бассейн если мы сделали вакцинацию полиомиелит точней капли?
Елена 2018-07-31 15:24
Мы делали живую вакцину ОПВ полиомиелита, нас к сожелению не пустили в бассейн на 45 дней!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 21:39
Такое практикуют только в России.