Можно ли заразится полиомиелитом после прививки

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Здравствуйте. Я из ашгабада. Моему сыну скоро будет 4 года. Пол года назад нам сделали прививку от полиемиелита, очень тяжело перенесли, у ребенка ослабленный иммунитет. Вчера моим 2 племянникам сделали эту же прививку, а сегодня и акдс. Я знаю что не привитые могут заразится от них полиемиелитам. Так как мой ребенок играет с ними каждый день, очень беспокоюсь, может ли он заразится если ему сейчас не сделали эту прививку. Спасибо заранее. Очень жду вашего ответа.
Теги: можно ли заболеть полиомиелитом после прививки, можно ли заболеть полиомиелитом от прививки, полиомиелит прививка капли как можно заразиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2014 года

3 ответа

Все зависит от того, сколько всего уже по счету противополиомиелитных прививок есть у Вашего ребенка и будет ли он контактировать с БОЛЬНЫМ полиомиелитом, Ваши племянники же здоровы, им сделана прививка для выработки иммунитета против полиомиелита.
Менгли 2014-05-21 14:05
Спасибо большое за ответ. Если я не ошибаюсь прививку капали 3 раза. Просто я много читала о том что не привитые дети и взрослые могут заразится от тех кто делал эту прививку в течении 2-х месяцев после того как им сделали.
Нет, Вы что-то не так поняли