Можно ли заразиться после прививки от полиомиелита

Спрашивает: Оксана Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня такой к вам вопрос: моя подруга сидит с ребенком своей сестры и ему три недели назад сделали прививку от полиомиелита, вопрос заключается в следующем - можно ли мне общаться с этой подругой если у нас сын не привит от полиомиелита, а я сама в данный момент беременна? Или надо выждать 60 дней как это делают в детских садах? И еще моя подруга две недели уже не сидит с этим ребенком, то есть после прививки она контактировала с ним только первую неделю.
Теги: можно ли заразиться от прививки полиомиелита, можно ли в гости спустя 2 недели после прививки полиомиелита
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Оксана! Разумнее выждать 60 дней.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана Онищук 2014-12-10 11:57
Благодарю за помощь!