Прививки от полиомиелит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, ребенку 2,9, сделаны всего три прививки от полиомиелита (ипв, 2 года назад).
Сейчас в садике детям капают полиомиелит. Можем ли мы посещать детский сад без угрозы заразиться от привитых детей?
Или у нас еще есть иммунитет от первых трёх прививок?
И можно ли это как то проверить?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-05 14:13
Добрый день.
Общаться с привитыми детьми можно, для здоровых детей они не представляют угрозы.
После 3 прививок от полиомиелита у ребенка уже есть иммунитет, но он работает не в полной мере, так как нужно сделать ревакцинацию.
Всего доброго.