Прививка от полиомиелита в 8 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет - не делали ни одной прививки (кроме прививки от кори в школе). На следующей неделе в школе будет проводиться другим детям прививка "живой вакциной" от полиомиелита. Позвонили из школы сказали: т. к. Ребенок не привит - его необходимо изолировать на 60 дней из школы (т. к. Дети после прививки живой вакционой становятся источниками вируса). Вопрос: Могу ли сделать первую прививку сейчас? Имеет ли смысл делать ее вакциной ИПВ (если вокруг все дети будут ходить с "живой" вакциной)? Еще озадачена тем, что согласно графику прививок в РФ полиомиелит в 8 лет не прививают. Заранее благодарна за ответ, Светлана
Теги: прививка в 8 лет, прививка от полиомиелита в 8 лет, прививка в 8 лет от полиомиелита
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Ребенка нужно привить от полиомиелита, это заболевание реально существует.
Но вы прививаетесь уже по индивидуальному графику, согласовать который лучше с иммунологом.

Будьте здоровы!
-1