Анаферон до и после прививки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребенку 2 года. Вчера ему сделали первую ревакцинацию против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. С сентября мы пошли в детский сад и уже целый месяц принимаем анаферон. После прививки мы также принимали анаферон. А сегодня я узнала, что этого делать нельзя, т. к. мы "убьем" прививку. Как нам быть? Нужно ли переделать прививку заново? И как теперь нам правильно к ней готовиться. Анаферон мы пьем, т. к у нас цитомегаловирус и сильно ослаблен иммунитет. Плюс садик начался.
Теги: анаферон после прививки акдс, анаферон перед прививкой
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-02 18:28
Добрый день.
Анаферон не "убьет " прививки. Переделывать прививку не надо, но в следующий раз перед прививкой лучше прекратить прием подобных препаратов.
Всего доброго.
Екатерина 2015-10-03 11:54
Елена, спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили. А на будущее мы всё поняли. Очень приятно было получить ответ в столь быстрый срок! Спасибо ещё раз!