Acinetobocter baumani ||| степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
В декабре у дочки обнаружили золотистый стафилококк. Выписали суммамед, нормобакт и нейромультивит. Пролечили полный курс суммамед, нормобакт пропили 4 дня. Сделали повторный мазок из носа и зева, стафилококк не обнаружили, но в горле обнаружили Аcinetobocter baumani 3 степени. Также второй лист на чувствительность к антибиотикам. Что это и как его лечить? Это сильно серьёзно? Также у дочки стал желтый язык, связано ли это? Фото прилагаю.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-16 21:46
Добрый день.
Нужно лечить, согласно чувствительности, то есть подобрать антибиотик (можно амоксициллин). Но лучше обратиться к врачу и еще раз пересмотреть состояние ребенка, особенности.
Язык у Вас уже давно желтый? Сколько дней прошло после приема антибиотиков? Что-то еще беспокоит со стороны ЖКТ?
Анастасия 2017-01-17 07:17
После приёма антибиотиков прошло три недели примерно. Язык жёлтый заметили примерно тоже три недели назад. Со стороны ЖКТ, вчера был понос, но это еденичный случай, до этого не беспокоило. Температура 37 держится второй день, появились сопли. Думаю простуда, даю анаферон и виброцил в нос.
Антибиотики уже можно принимать или подождать?
Заранее благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-17 20:59
Тогда можно в плановом порядке обратиться к гастроэнтерологу и обследовать ЖКТ, чтобы понять, почему язык желтый.
А антибиотики можете начинать с завтрашнего дня.