Супрастин при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера по обстоятельствам (сильная аллергия) была вынуждена принять пол таблетки супрастина. Как считаете принесет ли этот вред плоду (сейчас 14 неделя беременности). По ощущениям надо бы еще съесть пол таблеточки. Но побаиваюсь. И Что вообще можно применять от аллергии во время беременности?
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-20 11:20
Здравствуйте,
одноразовый прием пол-таблетки вреда не принесет.
Обратитесь к своему лечащему врачу.
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-11-20 19:56
Большое спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, а сам факт того что у меня была аллергия и не спадала часов 6 не могло пагубно сказать на плоде? Заранее благодарю.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-20 20:09
Нет.
Но аллергия должна быть контролирована (с очным врачом, который в курсе Вашей аллергической истории)