Побочные при утрожестане

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дискенизия ЖВП, полипы в желчном пузыре
, Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Нарушения цикла(последний раз было как будто 2 менструации подряд, в итоге 10 дней) по Узи физиологическая киста, которая как сказала врач начала сморщиваться, неоднородный миометрий крупнозернистой структуры. Узи на 9 день от начала выделений. ЛГ- 36,2, ФСГ- 34,79. Эстрадиол-83,1. 47 лет. Врач назначила утрожестан 200 вагинально на ночь с 16 дня цикла. С него сразу же, после первой вагинальной таблетки тошнота и все диспептические растройства(горечь во рту, отрыжка и изжога), потливость ночью. Принимала 3 вечера подряд. Вчера по переписке с врачом отменили, сегодня чувствую себя лучше. Но что делать в такой ситуации? Мне не подходят они? Ранее(2 цикла назад) она пробовала назначать мне дюфастон, но со второй таблетки начались сильнейшие головные боли, его отменили. И сейчас на отмену нчнётся кровотечение? Это меня пугает, потому что год назад делели гистеро по причине 2-х недельных выделений, которые не прекращалисьПатологии не обнаружили). И в марте была такая же ситуация, кровотечение останавливали регивидоном.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 13:15
Здравствуйте. А вы можете прислать фото Узи заключения?