Нарушение цикла, немного кровит

Спрашивает: Rossa-07
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня сбился цикл. Идет кровотечение, незначительное, я считаю. Гинеколог направила на УЗИ (записали через неделю), прописала транексам. Транексам не очень помогает. Кололи этамзилат -тоже ничего. Выделения не проходят. В состоянии покоя -все нормально, при ходьбе и физич. Работе понемногу кровит. Я устала от этого. Что делать? В 2013 году была похожая ситуация -стресс, прививка от гриппа, переболела в легкой форме - и сбой цикла, тоже в ноябре. Сейчас идентичная ситуация 1: 1. В прошлый раз опытный гинеколог назначила какое то лекарство и Регулон. Ну и сдача анализов на кровь и УЗИ. Все было в норме. Сейчас ее нет, ушла на пенсию. Прием стала вести молоденькая девочка, год работы. Подскажите как остановить кровотечение? 3 года назад мне давали схему принятия регулона, я забыла. Но эффект был. Сейчас в ожидании УЗИ я замучилась! Мой цикл должен был быть с 16 ноября. Кровить стало с 8 ноября. И по сегодняшний день. Таблетки не очень помогают, уколы тоже. Стоит ли принимать регулон перед УЗИ, до него еще 4 дня? Чтобы остановить все? Или что то другое? Беременности нет, абортов тоже никогда. Единственное что. Вроде принимала регулон отстрочить месячные в августе -пропила 21 день, и 3 месяца цикл был в норме, а сейчас сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:31
Здравствуйте. Скажите, выделения очень обильные?
Платная консультация
Rossa-07 2016-11-24 15:40
Нет, не очень обильные, достаточно 1 - 2 прокладки в день. При кровотечении так же выделяются сгустки, все как при менструальном цикле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:43
Поняла Вас. Верной тактикой будет все же дождаться УЗИ. Объясню, почему. Вы не знаете сейчас, какая все же причина таких выделений. Дай Бог, чтобы просто сбой цикла. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен этот самый гормональный сбой. Если последнее, то тактика, которую Вам раньше предлагали с гормональным гемостазом - это Регулон в режиме 4-3-2-1, а потом по 1 таблетке по графику. Но рекомендую дождаться УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:35
Будьте добры, ответьте на мой вопрос