Есть ли вероятность, что я беременна?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Три месяца назад у меня было медикаментозное прерывание беременности на сроке 5 недель. После чего врач прописал мне контрацептивы Джаз плюс. Исправно пила почти три месяца. На третьей пачке, забыла выпить 17 таблетку (в пачке их всего 28: 24 действующих, 4 - плацебо), это была среда 16 ноября. 17ого в 12 часов дня я вспомнила об этом и приняла забытую таблетку. Вечером, этого - же числа, я приняла следующую таблетку, которая положена в этот день. , Началось кровотечение отмены и длилось до 22 числа. С 18 по 21 таблетки не принимала. Начала пить таблетки из новой упаковки с 22 ого числа. 24, в четверг состоялся незащищенный половой акт, после чего у меня началась постоянная тошнота, боли в пояснице (стреляющие), боль в животе, увеличилась грудь и начала болеть. Хроническая усталость, головные боли. Плаксивость, нервы, которые могут резко смениться хорошим настроением, упадок сил. Именно так со мной все происходило и при первой беременности, начиная с первого дня. Тесты делать рано, они показывают, естественно, отрицательный результат. Сегодня возможен только 8 ой день беременности. Вчера я была на приеме у гинеколога т. к., меня беспокоит данное состояние. Тем более, если это беременность, аборт делать я не намерена и меня беспокоит то, что я продолжаю принимать контрацептивы и могу навредить ребенку. Гинеколог смотрела меня на кресле, затем делала трансвагинальное узи. Сказала, что много белых выделений, в матке беременности нет и на 98% беременности тоже. На вопросы о симптомах токсикоза ничего толком не ответила, молочные железы не осмотрела. В общем, ушла я с еще большим количеством вопросов, чем пришла. Тест, сказала, можно сделать после 10 декабря. На сколько я знаю, на таком сроке узи не могло ничего показать. Меня очень беспокоит мое состояние и я не могу понять, если это не беременность, тогда что(?). Ответьте, пожалуйста, мои догадки могут быть оправданы или я сошла с ума?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-03 21:25
Добрый день, Анжелика.
Если у вас были незащищённые половые контакты, то конечно беременность возможна, так как вы неправильно принимали ОК. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анжелика 2016-12-03 22:40
Огромная Вам благодарность!