Кровотечение после отмены Дюфастона

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Заранее благодарю Вас за ответ.
У меня возникла такая ситуация: в сентябре менструация отсутствовала, в октябре пришла скудно с 9 по 13. Я сделала УЗИ, врач сказал, что никакой патологии нет. Беременность отсутствует. Тест показывает тоже самое. Врач назначил мне Дюфастон по 20 мг в день. Я начала его пить 11 числа и закончила 21. С 14 по 17 у меня ничего не было. 18 появились обильные выделения. Вчера я вызвала скорую помощь, мне ввели Дицинон в/м и отвезли в больницу. Осмотр и УЗИ ничего не выявили. Но сейчас кровотечение усилилась. Я хотела бы узнать, бывает ли такое на фоне отмены Дюфастона и что мне предпринять дальше.
Теги: после отмены дюфастона кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 22:12
Здравствуйте! Не очень понимаю, с какой целью Вам был назначен Дюфастон
Платная консультация
Карина 2015-10-26 00:13
Здравствуйте. Врач сказал, что Дюфастон нормализует цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:57
Подход неверный. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова