Кровотечение при отмене дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Планируем беременность, врач назначила дюфастон с 5 по 25 день цикла, первый месяц ещё ничего, терпимо прошёл, иногда давление поднималось, терпимо болела грудь и тянуло низ. Во время отмены было в е отлично, ни болей, ни давления. Во втором цикле начала пить на 5 день, каждый день поднималось АД, дико начала болеть грудь, тянуть живот и началась бессонница. Сходила к геникологу на 6 дней мучалась, сходила на 11 день к врачу, отменили сразу дюфастон и выписали свечи, которые нужно вставлять с 16 дня цикла. Я удивилась, что будет перерыв в несколько дней, но подумала, что наверное так нужно.
На следующий вечер появились мажущие выделения как при начале месячных.
Подскажите это реакция на отмену или правда месячные начинаются (12-й день цикла)?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 19:44
Здравствуйте! Это менструально подобная реакция на отмену дюфастона.