Была операция, планируется беременность, назначили Новаринг, были боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Назначили Новаринг. Поставила на 4 день цикла(13.05). Стал болеть низ живота и начались белые выделения. Убрала 17.05. Вчера 20.05 начались кровенистые выделения. Считать их как начало нового цикла или месячные придут потом в срок, а это как реакция на отмену?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:11
Добрый день, Татьяна.

Да, это менструальноподобная реакция на отмену гормонального препарата. Вы не правильно отменили гормональный препарат, теперь тяжело сказать когда у вас пойдут нормальные месячные. Такая отмена чревата нарушением менструального цикла.