Дюфастон, задержка беременность или повод беспокоиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был нерегулярный цикл и для его выравнивания выписали Дюфастон на 16-25 цикл, в первый месяц месячные пришли на 7 день после отмены, а вот второй месяц уже 8 день, а месячных нет, недавно болела грудь, особенно соски, как будто их сильно ущепнули, так же на 29 день цикла покалывал правый яичник и делала тест был отрицательный (делала днём), к врачу только в следующем месяце, скажите пожалуйста может ли быть это беременность или это патология?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-26 09:01
Здравствуйте. Если бы задержка была вызвана беременностью, тест был бы положительный. А при нерегулярном цикле рекомендую пройти обследование. Сдайте гормоны.
Ольга 2018-09-26 09:13
Хорошо, спасибо
Ольга 2018-09-30 05:14
Здравствуйте, сдала на гормоны вчера, а сегодня на 12 день отмены дюфастон тянет живот как перед этими днями, грудь так и болит, только теперь когда ложусь на нее, ошли бежевого цвета или выделения или так просто решили прийти эти дни, подскажите пожалуйста бежевый цвет это вообще нормально? К врачу очно во вторник, просто переживаю сильно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 10:42
Повторите тест и если отрицательный ждите месячных. Да, боли могут быть симптомами пмс.