Отмена дюфастона, задержка. Беременность или норма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планируем беременность. Цикл всегда 28-29 дней. Гинеколог выписала пить дюфастон с 16 по 25дц. Пропила первый цикл. На 22 дц была на УЗИ, доминатный фолликул не лопнул, сказали что овуляции не будет. После отмены дюфастона прошло 10 дней и 6 дней задержки. На 2дз тест отрицательный. Больше не делала. Возможна ли беременность? Или это норма после приёма дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:32
Здравствуйте. Если тест отрицательный, беременности нет. Скорее всего у вас персистенция фолликула. Необходимо вызывать месячные.