Боль в груди при отмене дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Пропила дюфастон 3 месяца (был эндометриоз). Сейчас первый цикл без него. Но приблизительно с 10 дня цикла грудь стала чувствительной. Еще через неделю не возможно было дотронуться-больно. Сейчас 20 д. ц. грудь набухшая, но первый день не так сильно болит. Мне 32. Были 1 роды 6 лет назад. Сейчас не предохраняемся. Это очередной гормональный сбой и может все само нормализоваться или обязательно лечение? Цикл до приема таблеток был 26 дней (пила с 11 по 25 д. ц.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 20:05
Добрый день, Юлия.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то вполне возможна и беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Если он будет соответствовать для не беременных и боли не пройдут, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.
Платная консультация
Валерия 2020-08-21 01:37
Здравствуйте,
Давно не могу забеременеть, у меня нашли полип, сказали удалить, начало обследование анализы и тд. Терапевт потом мне не дал направление чтоб мне удалили полип. Потом врач мне назначила пить дюфастон после Дюфастона снова проверить, делать узи есть ли полип или увеличился размер или все таки исчез все может быть мне врач так сказала, и вот я вот пропила дюфастон 10денй два раза в день
И после этого на третий день месячные не пришли и сегодня 4ый день не пришли, я не знаю что думать?
Грудь болит очень, чувствительные, набухлись????????‍♀️
Скажите мне пожалуйста что это может быть? Беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-25 08:37
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.