Задержка месячных, боль в груди

Спрашивает: Мариz1502
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь вен нижних конечностей, ожирение второй степени, НЦД по смешенному типу, синдром поликистозных яичников.
Здравствуйте, в течении последнего года наблюдался не регулярный цикл, межменструальные кровотечения, боли в пояснице. Был поставлен диагноз эндометриоз тела матки. Прошла полное обследование (УЗИ молочных желез и щитовидки, малого таза, кровь на гормоны) все было в порядке. Но одновременно в январе была операция венэктомия вен левой нижней конечности. Врач назначила прием препарата Белара на 1 год. После приема первое пачки межменструального кровотечения не наступило, сейчас заканчиваю вторую пачку, но уже неделю сильно налилась и болит грудь, месячных нет. Оперирующий хирург сказал, что максимально в моем случае можно пить не больше 3 месяцев, дальше кровь на пти и возможно препарат не подошел. Что делать, так как к лечащему врачу запись на только июль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-29 16:55
Добрый день.

Я так понимаю у вас не было месячных посде первой пачки ОК, а не межменструального кровотечения. При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Вам необходимо сейчас продолжить прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Мариz1502 2017-05-29 17:18
А то, что появились сильные боли в груди тоже нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:20
Такое возможно при приеме ОК.