Коричневые выделения в середине цикла; отклонение?

Спрашивает: Анастасия Евгеньевна Птицына
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов в 2014 году была обнаружена эрозия. В марте 2019 года эрозия была удалена методом радиоволнового прижигания(один участок из двух был с дисплазией 1-2степени). Цикл восстановился, но за за 3-4 дня до месячных была мазня. Выяснили, что это полип. 5 ноября 2020 года полип был удален(онкоцитология, кольпоскопия отличные). Полип оказался железистый. Врач назначила три цикла пить Дюфастон, по 1таб/день, с 14 по 25 день цикла. Все было хорошо. Сейчас первый цикл после отмены. И начиная с 11 дня цикла начались выделения. Первые два дня розовые чуть, еле видные на бумаге туалетной, два дня коричневые, не светлые, но и не очень темные. Выделений прям чуть-чуть. Один раз за день. Что это может быть? ПА был послений раз почти неделю назад. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-01 18:33
Здравствуйте! Возможно такая реакция на дюфастон
Платная консультация
Анастасия 2021-02-01 20:10
Спасибо! А беременностью это не может быть?
Анастасия 2021-02-01 21:05
Так же болит грудь, как при месячных. Мастопатии не было никогда, узи молочных желез делала в ноябре
Анастасия 2021-02-02 06:05
Спасибо!
Анастасия 2021-02-02 20:39
Добрый вечер! Сегодня кровотечение к вечеру стало сильнее, после похода в туалет по-большому, потужившись, были алые выделения и коричневые слизью. Похоже на менструацию. Что это? К своему врачу попасть не могу пока. Грудь почти перестала болеть. Неужели Дюфастон изменил гормональный фон?
Анастасия 2021-02-03 04:22
Что тогда более вероятно? Низ тянет как при месячных
Анастасия 2021-02-03 06:21
Спасибо! Буду пока наблюдать.