Коричневые выделения в середине цикла и Дюфастон

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня мультифолликулярные яичники и нет овуляции. Прогестерон во второй фазе понижен (0.7нмоль при норме от 7.0). Мой врач прописала мне Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день на протяжении 3-6 мес. Первый цикл пропила и месячные начались через 28 дней. Вот начала пить второй цикл и сегодня 17 день цикла и у меня болит грудь по бокам тянет немного живот и начались светло коричневые выделения. Раньше цикл был 30-40 дней
1) что это может быть? Месячные?
2) помогает ли Дюфастон при МФЯ?
3) как стимулировать овуляцию?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:26
Здравствуйте.1. Гормональный сбой.2. Некорректный вопрос. От чего он должен помочь? С какой целью?
3. Без специфических препаратов - никак
Платная консультация
Елизавета 2019-08-18 21:54
1) Помогает ли Дюфастон при мультифолликклярных яичниках, если нет овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 10:04
Елизавета, опять вопрос некорректный. Что именно Вы спрашиваете? Вылечит ли он МФЯ? Или стимулирует ли овуляцию?
Платная консультация
Елизавета 2019-08-19 11:36
1) Лечит ли Дюфастон МФЯ?
2) если Лечит, наступает ли овуляция после лечения МФЯ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 11:39
Дюфастон не лечит МФЯ и не стимулирует овуляцию