Розовые выделения в середине цикла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в середине - на 14 день (цикл 28 дней) возникли небольшие розово-коричневые выделения, потягивало поясницу, как перед месячными. За 10 дней до начало месячных опять возникли светло-розовые выделения - еле заметные. До этого был половой акт (где-то в середине цикла). Выделения запаха не имеют. Раньше их никогда не наблюдала. Скажите, пожалуйста, может ли это быть беременность или какое-то заболевание?
С уважением, Надежда
Теги: розовые выделения на 16 день цикла, розоватые выделения в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:38
Здравствуйте. Первый эпизод - возможно, овуляция. Второй эпизод был через сколько дней после овуляции? Был ли ПА в день овуляции?
Платная консультация
Надежда 2017-03-04 16:47
Здравствуйте, Елена! Половой акт был за день до и на следующий день после овуляции (если предположить что она на 14 день цикла), второй эпизод на 3 день получается. А до этого был незащищенный половой акт, но прямо перед месячными - 3 недели назад, тогда месячные были чуть позже чуть короче на 2 дня - обычно всегда 7 дней идут, хотя по обильности такие же.

С уважением, Надежда
Надежда 2017-03-04 16:49
Не 3, а 4 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 17:00
Первый эпизод точно мог быть в период овуляции. А вот второй - сложно подтянуть под имплантационное - оно обычно на 5-6 день после зачатия, но не на 3-4. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но в первую очередь - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, таки она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2017-03-04 17:08
Спасибо!
Надежда 2017-03-07 18:56
Здравствуйте, Елена! Пока проблему не решила, сейчас у меня продолжаются выделения, только теперь не розовые, а кровянистые, но не такие обильные как месячные - хватает одной небольшой прокладки на день потягивает ниже поясницы - на ягодичной мышце., и еще немного тянет справа внизу живота. Но грудь перед этими выделениями никак себя не проявляла - обычно она наливается. Не знаю, что и думать, жду, когда все это закончится, чтоб анализы сдать.
С праздником Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:18
Здравствуйте. И Вас с праздником! Рекомендовала сделать УЗИ - это поможет определиться