За два дня до предполагаемой менструации начались коричневые выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в прошлом году начиная с лета у меня сбился цикл, постоянно были задержки. Самое большое - 18 дней. Но перед месячными у меня обязательно болит грудь. В январе секс был лишь в "опасный" день, один раз, без презерватива. И предполагаемые месячные должны начаться 26 января, но грудь совсем не болит. Лишь немного иногда тянет низ живота второй день и появились мажущие светло-коричневые выделения. Хотя раньше такого не было. У меня в последнее время полностью сбился режим. Могло ли это повлиять? Никакие препараты от нежелательной беременности я не принимала. К гинекологу пока совсем нет времени сходить, да и с финансами проблема. Это может быть началом месячных или это беременность? И когда лучше всего сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2018-01-24 12:35
Здравствуйте ещё раз. Извините за то, что задала много лишних вопросов, просто совсем распереживалась. :) 1. Мне важно знать не беременна ли я, потому что за два дня до предполагаемых месячных начались коричневатые мажущие выделения и немного тянет низ живота. 2. Если что, когда мне можно сделать тест на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:50
Здравствуйте еще раз! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова