Побочки от ок

Спрашивает: Аксиша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пила 10 месяцев ок димиа, решили планировать малыша, пошла к гинекологу и мне врач сказала допить последнюю таблетку и все. Выпила последнюю таблетку и менструации пришли как обычно, прошли пять дней. Не пью ок 6 дней, дня три сильное головокружение, терпела, думала это после отмены препарата такие побочки, но сегодня стало хуже. Вызвала скорую давление 160/110 немного сбили давление. Но сейчас опять плохо. Завтра к терапевту пойду, скажите, пожалуйста правильно я думаю что это после завершения приёма ок? У меня и так было повышенное давление, но не до такой степени, головных болей нет (очень боюсь за свое здоровье. Может быть такой эффект от отмены противозачаточных? Если да то в среднем сколько это длится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 16:56
Здравствуйте! ДА, это может быть как адаптационная реакция, надо перетерпеть в течении месяца должно все восстановиться. Попейте кардиомагнил, и фолиевую кислоту 400 мг в сутки.
Платная консультация
Аксиша 2018-11-12 17:11
Спасибо большое за ответ, я надеюсь что это пройдёт