Отмена КОК на 12 день цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический пиелонефрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, я впервые принимала КОК Клайра. На 7 таблетке появились головные боли, обмороки, АД 80/50, головокружение. (в анамнезе в 2011 году ЗЧМТ, посттравматический остеохондроз шейного отдела) На 12 таблетке решила отменить, данные симптомы уменьшились, однако сохранятся головокружение, бросает в жар, появилась бессонница. Последние месячные 18 октября. НА 15 и 22 день цикла незащищенный половой акт. Задержка два дня тесты на беременность отрицательны. Через сколько возможно восстановление цикла? И как точно исключить вариант беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Учитывая, что Вы бросили прием, не допив до конца пачку, может быть сбой 1-2 цикла
Платная консультация
Юлия 2014-11-25 15:23
24 ноября задержка 10 дней. В матке отпределяется жидкостное образование 2 мм (черная точка). Сдавала в этот же день ХГЧ 3,6. Тесты отрицательны. Может это быть беременность? И что кроме плодного яйца может так визуализироваться в матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 16:54
По ХГЧ беременности не вижу. Может быть попал сосуд в срез, есть очаг разжижения ткани