Размер фолликулов при приеме Ярины

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я принимаю Ярину 5 лет. Перерыв делала только после первого года. Решили с мужем начать планировать беременность. Сделали УЗИ и врач сказала, что у меня под вопросом синдром истощенных яичников. В правом яичнике фолликулов 3 шт. Размером 2-3 мм, а в левом - 5 фолликулов размером 1,5 - 2 мм. Решили срочно прекращать пить Ярину. Подскажите, пожалуйста, может ли нормализоваться ситуация с фолликулами после отмены Ярины? Или это уже не обратимо? Делала УЗИ год назад и врач говорил, что все было хорошо, фолликулы размером 5-8 мм.
Еще один момент: в прошлом месяце я пропустила таблетку из последней недели, поэтому после первой пачки сразу начала пить вторую пачку и месячных не было. Получается УЗИ делала на 39 день цикла. Это могла повлиять на результаты?

Заранее спасибо, Карина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 09:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2017-06-26 09:54
Здравствуйте,
1. Я принимаю Ярину 5 лет. Перерыв делала только после первого года. Решили с мужем начать планировать беременность. Сделали УЗИ и врач сказала, что у меня под вопросом синдром истощенных яичников. В правом яичнике фолликулов 3 шт. Размером 2-3 мм, а в левом - 5 фолликулов размером 1,5 - 2 мм. Решили срочно прекращать пить Ярину. Подскажите, пожалуйста, может ли нормализоваться ситуация с фолликулами после отмены Ярины? Или это уже не обратимо? Делала УЗИ год назад и врач говорил, что все было хорошо, фолликулы размером 5-8 мм.

2. Еще один момент: в прошлом месяце я пропустила таблетку из последней недели, поэтому после первой пачки сразу начала пить вторую пачку и месячных не было. Получается УЗИ делала на 39 день цикла. Это могла повлиять на результаты?

Заранее спасибо!
Карина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 09:57
Благодарю.
1. В принципе, должно быть обратимо. Хотя, учитывая длительный прием ОК, сложно сказать однозначно.
2. В принципе, глобально - нет
Платная консультация
Карина 2017-06-26 10:45
Спасибо большое за оперативность. Подскажите, пожалуйста, с такими показателями фолликулов есть шанс забеременеть или этого недостаточно?

С уважением,
Карина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:45
Если они пойдут в рост (будет овуляция) - почему нет?
Платная консультация
Карина 2017-06-26 10:49
А есть ли способы стимулирования их роста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 11:01
Есть. Но об этом речь сейчас не идет
Платная консультация
Карина 2017-06-26 11:03
Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо правила отмены Ярины? Я допиваю последнюю таблетку в пачке и все? Нужно ли пить еще что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 11:04
Вы просто допиваете пачку и отменяете прием