Клайра и мигрень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, в связи с возникшем в 39 лет тяжелым ПМС с мигренями с аурой каждый месяц и скудной менструацией каждые 17 дней, ранее такого не было, обратилась к врачу. Узи показало тонкий эндометрий, миому маленькую и что то с фоликулами в яичниках, анализы Лютеиниз. Гормон 6,07, ФСГ 14,01, Эстрадиол(Е2) 131,1. Назначили дюфастон с 14 по 25 день на 3 месяца. На втором месяце снова появилась мигрень и началась мазня на 17 день - отменили. Далее назначили Фемостон 2/10 - в первый месяц месячные начались на 21 таблетке, мигрень отсутствовала. Сдала анализ на перых таблетках биохимические исследования, гемостаз и липидный спектр все показатели в норме. На 2-й месяц приема на 12 таблетке появилась аура, но я выпила цитрамон-головной боли не последовало, но через два дня началась мазня сильная и продолжалась 5 дней, как обычные месячные. Врач посоветовала допить фемостон и с первого дня месячных начать прием Клайры. Месячные начались опять через 21 день после окончания "мазни". Во время приема Фемостона 2/10 у меня периодически немел язык и губа. У препарата Клайры есть противопоказание -мигрень и курение. На второй день после принятия первой таблетки появилась аура и разболелась голова, в течении дня периодически немела верхняя губа, язык и правая кисть, пока был перерыв между фемостоном и клайром (около 10-12 дней) парастезия почти не беспокоила. Согласно инструкции я должна прекратить прием препарата незамедлительно, но что делать и принимать мне дальше? Как избежать выпадения волос во второй половине цикла и мигрени, а также повышенного давления, серцебиения, жара и прочего ужасного состояния. Заранее благодарна за ответ.
Теги: клайра мигрень, клайра при мигрени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, до каких цифр поднимается давление? Консультировались ли вы у невропатолога по поводу мигрени?
-1