Беременность при отмене ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я пила Логест в течении 1,5 года, сейчас с мужем планируем ребенка. Последнюю таблетку из пачки я допила 1 сентября. Барьерно с того дня мы не предохранялись, так как я подумала что контрацептивный эффект также сохраняется в течении 7-ми дней как обычно. Сейчас начали вкрадываться сомнения, ведь новую пачку я пить в этот раз не начну. Перед зачатием мы хотели выждать пару месяцев для нормализации цикла. Какова вероятность беременности в таком случае? Кровотечения отмены (месячные на фоне ок) у меня очень скудные обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Юлия 2015-09-07 10:43
Благодарю Вас! Можно ли у вас еще уточнить, с чем связана такая высокая возможность? Овуляция наступает при отмене раньше чем при обычном цикле? Если не защищенный ПА был вчера 6 сентября (последняя таблетка вышла на 1 сентября).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 10:45
Овуляцию после отмены ОК вообще сложно прогнозировать - она может быть, как позже, так и сразу после отмены. Цикл довольно быстро восстанавливается