По каким анализам можно предположить развитие опухоли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли по общему анализу крови предположить, что у пациента развивается опухоль если анализ сдается во время беременности? И будет ли как то менятся состояние без лечения в течении семи месяцев?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 07:37
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли по общему анализу крови предположить, что у пациента развивается опухоль если анализ сдается во время беременности? - да, будут изменения в лейкоцитарной формуле.
И будет ли как-то менятся состояние без лечения в течении семи месяцев? - да, ухудшение состояния, вплоть до летального исхода матери и плода, либо родоразрешение на оптимальных для плода сроках и летального исхода матери, поэтому при диагностировании онкологии на ранних сроках беременности, ее обычно прерывают и начинают лечение в интересах матери. Но тут все зависит от того, что сама пожелает пациентка.
Платная консультация
Наталья 2017-07-12 18:02
А если палочкоядерных нейтрофилов 8 при норме до 6, что это значит?