Кровотечение и трихопол во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 32 года. Ребенку 10,5 месяцев. Наступила новая беременность. Последняя менструация 1 февраля. Беременность. 10 марта кровотечение, обильное 10,11 с большими темными сгустками, потом меньше, потом только мазня. Беременность продолжается. Хгч растет. 18 марта - 8557, 21 марта - 20196. возможно, прогестерон ниже нормы. 22 марта контуры плодного яйца неровные, сердцебиение не прослушивается. 15,16,17 марта трихопол по три таблетки три дня.
Вопрос 1: почему кровотечение и как это отражается на состоянии плода?
Вопрос 2: как повлияет трихопол на развитие плода? Следует ли прервать беременность?
Теги: кровотечение во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 11:26
Здравствуйте! По Вашему заключению у Вас беременность замерла. Нет сердцебиения и неровные контуры плодного яйца. Кровотечение-симптомы прерывания, выкидыша.
Платная консультация
Светлана 2015-03-23 12:39
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, почему после кровотечения осталось плодное яйцо и хгч растет? Кровотечение 10,11. 18 хгч 8557, 21 хгч 20196. И всё же, если предположить, что плод жив, что скажете о влиянии трихопола на данном сроке (посл. Менстр.1 февр)? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 12:47
Светлана, я Вам говорю не о росте ХГЧ, а о конкретном результате УЗИ от 22 марта. По нему нет сердцебиения и плодное яйцо ненормальной формы. Абсолютное противопоказание для назначения Трихопола, срок беременности до 12 недель.