Гемостаз во время беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня при сдаче анализа на мутации генов гемостаза были выявлены несколько мутаций.
по рекомендации врача сдавала коагулограмму до беременности, из показателей не в норме были:
АЧТВ 37,3
Протромбиновое время 13,8
МНО 1,24
Протеин С 65.
и волчаночный антикоагулянт был близок к верхней границе нормы 1,12 (при норме до 1,20)

При наступлении беременности пересдала анализы (на сроке 4 н,3 дн) , и показатели ухудшились, фото прилагаю.
Подскажите пожалуйста требуется ли назначение каких либо препаратов?
Первая беременности замерла на сроке 8 недель.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 10:08
Здравствуйте.
Этот вопрос не решают заочно, он решается в результате динамического наблюдения.
В вашем случае лечащий врач должен решать вопрос о назначении аспиринов или курантила и проводить дальнейший мониторинг показателей гемостаза с возможной коррекцией лечения.
Всего доброго.