Повышение сахара в крови. Диабет или же нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня невынашивание беременности, было 2 замершие беременности на раннем сроке. Сдавала половые гормоны -норма. Сахар в крови 5,1 при норме 6,1 для небеременных и 5,1 для беременных. Получается, что для небеременных я укладываюсь в норме, а для беременных на верхней границе. Подскажите, это опасно? Что надо в этом случае предпринимать. Лишнего веса нет. Так же есть тромбофилия и аутоиммунный териоидит и эутериоз. Принимаю тироксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-21 12:50
Здравствуйте, Елена.
5,1 -- это показатель во время беременности или нет?
Что сейчас с уровнем ТТГ?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-10-21 12:57
Это показатель во время беременности, на сроке 2 недели, но был выкидыш. Ттг на приёме тироксина 50 мг в норме - 1,75
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-21 13:18
Непосредственной опасности для беременности подобный уровень гликемии не несёт, необходимости в лечении по этому поводу сейчас нет.
Вам следовало прежде всего, сдать анализ крови на глюкозу повторно. Также следовало убедиться в корректности сдачи анализа -- последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00, накануне вечером нельзя употреблять сладости.