Вес во время беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вопрос относительно веса во время беременности: сколько кг можно набрать во время беременности? У меня первая беременность, поэтому хотелось бы знать все тонкости. Сколько мне можно набрать кг, если мой раст составляет 160 см, а весна первых неделях беременности был 80 кг. Сейчас у меня идет 24 неделя, вес - 87 кг, не много ли это для меня, и какой предел в наборе веса для меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, набор веса у каждого индивидуален, но предел до 12-13 кг за беременность. Учитывая что у вас изначально есть лишний вес, вам необходимо сбалансированное питание. На вашем сроке вы набрали не много, в пределах нормы
Платная консультация
Наталья 2016-09-08 16:37
Здравствуйте, тоже хотела бы задать вопрос по поводу набора веса, сейчас я на 17 неделе беременности, за этот период набрала 1 кг 800 грамм. Токсикоза нет, питаюсь сбалансированно, но маленькими порциями, пью витамины Элевит! На 16-ой неделе делала узи(гипертонус). По узи у ребенка гармоничное развитие. В консультации мне сказали, что у меня недобор веса 4 кг и нужно усилить питание? Показатели крови в пределах нормы. Действительно ли набор веса мал или всё же мои показатели в норме? Спасибо за ответ!
Добрый день, если плод соответствует сроку беременности по узи, если по массе он соответствует сроку, то недобора веса не может быть, продолжайте сбалансированное питание и узи плода в динамике